Выставка "Витебск - город десантников"

31 июля 2020 г. в 12.00 в Витебском областном краеведческом музее открывается выставка «Витебск – город десантников». это результат совместной кропотливой работы УК «Витебский городской музей воинов-интернационалистов», УК «Витебский областной краеведческий музей», и ОО «Ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций». Проект приурочен к 90-летию Воздушно-десантных войск, 75-летию 103 гв. воздушно-десантной ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 60-летия СССР,75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка охватывает 90-летний период развития ВДВ от зарождения в 30-е годы ХХ века до современности. Тематически экспозиция разделена на десятилетия, раскрыть и охарактеризовать каждое из которых помогают фотографии и документы, отражающие этапы становления ВДВ. На выставке широко представлено обмундирование, снаряжение и образцы вооружения крылатой пехоты, образцы парашютов, используемых для десантирования военнослужащих и грузов, личные предметы воинов-десантников. Выставка дает возможность каждому прикоснуться к славе, доблести и героизму бесстрашных Войск Дяди Васи.