20 февраля 2020 года лучшие парни Первомайской РО ОО "БРСМ" г.Витебска приняли участие в открытом диалоге, посвящённом службе в Вооружённых Силах Республики Беларусь

В честь Дня вывода советских войск из Афганистана, в преддверии празднования Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в учреждении культуры "Витебский городской музей воинов-интернационалистов" состоялся открытый диалог.
Молодые парни пообщались с очень интересными людьми - ветераном войны в Афганистане, преподавателем Витебского государственного политехнического колледжа Вячеславом Константиновичем Белоусом, психологом смешанного артиллерийского дивизиона 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии лейтенантом Сергеем Владимировичем Аблецовым, гвардии сержантами срочной службы Даниилом Савичем и Владиславом Коваленко.
Главной темой в выступлении спикеров была важность службы в армии, упор делался на то, что каждый мужчина должен быть готов защитить свою Родину, а для этого нужно пройти подготовку в вооружённых силах. Как отметил Вячеслав Константинович, во время службы в Афганистане в живых остался лишь потому, что у него была очень хорошая подготовка, и он знал военное дело и умел воевать.
Гвардии сержанты рассказали о том, как они стремились попасть именно в 103 Витебскую мобильную бригаду, рассказали о повседневной подготовке бойцов и о том, как это здорово прыгать с парашютом!
Гвардии лейтенант Сергей Владимирович посоветовал нашим парням больше уделять внимания спорту и здоровому образу жизни, чтобы стать достойными воинами, защитниками нашего Отечества.

569